• Vitor Miranda

Indicados ao Greater Western New York Film Critics Association



Confira os indicados ao Greater Western New York Film Critics Association:


Melhor Filme

C'mon C'mon

CODA

Dune

The Green Knight

Judas and the Black Messiah

The Last Duel

Licorice Pizza

Pig

The Power of the Dog

Spencer


Melhor Atriz

Olivia Colman - The Lost Daughter

Jodie Comer - The Last Duel

Emilia Jones - CODA

Renate Reinsve - The Worst Person in the World

Kristen Stewart - Spencer


Melhor Ator

Nicolas Cage - Pig

Benedict Cumberbatch - The Power of the Dog

Andrew Garfield - Tick Tick Boom

Joaquin Phoenix - C'mon C'mon

Will Smith - King Richard


Melhor Atriz Coadjuvante

Jessie Buckley - The Lost Daughter

Ariana Debose - West Side Story

Ann Dowd - Mass

Aunjanue Ellis - King Richard

Ruth Negga - Passing


Melhor Ator Coadjuvante

Robin de Jesús - Tick Tick Boom

Mike Faist - West Side Story

Jason Isaacs - Mass

Daniel Kaluuya - Judas and the Black Messiah

Troy Kotsur - CODA


Melhor Diretor

Jane Campion - The Power of the Dog

Pablo Larraín - Spencer

Ridley Scott - The Last Duel

Michael Sarnoski - Pig

Denis Villeneuve - Dune


Melhor Roteiro Original

Licorice Pizza

Judas and the Black Messiah

Titane

Mass

C'mon C'mon


Melhor Roteiro Adaptado

The Last Duel

The Power of the Dog

The Lost Daughter

Passing

West Side Story


Melhor Fotografia

The Tragedy of Macbeth

The Green Knight

Dune

Spencer

The Power of the Dog


Melhor Edição

The Power of the Dog

Spencer

The Last Duel

Dune

The French Disptach


Melhor Trilha Original

The Tragedy of Macbeth

The Power of the Dog

Spencer

Parallel Mothers

Dune


Melhor Revelação

Mike Faist - West Side Story

Alana Haim - Licorice Pizza

Emilia Jones - CODA

Agathe Rousselle - Titane

Rachel Sennott - Shiva Baby


Melhor Estreia na Direção

The Lost Daughter

Passing

Mas

Pig

Shiva Baby


Melhor Filme Internacional

Drive My Car

Flee

Parallel Mothers

Titane

The Worst Person in the World


Melhor Documentário

Flee

No Ordinary Man

Procession

The Spark Brothers

Summer of Soul


Melhor Animação

Belle

The Boss Baby 2

Flee

Luca

The Mitchells vs The Machines